|
乡风墨韵·全国中国画作品展复评结果
来源:本站 2017/9/1
乡风墨韵·全国中国画作品展复评结果 |
序号 |
作者 |
题目 |
省份 |
最终级别 |
1 |
安秋菊 |
乡风 |
山东 |
入会资格作品 |
2 |
孛启龙 |
和谐 |
甘肃 |
入会资格作品 |
3 |
陈铃华 |
田园风韵图 |
福建 |
入会资格作品 |
4 |
崔新江 |
万缕翠蔓困晓霜 |
山东 |
入会资格作品 |
5 |
高飞 |
幽韵 |
河北 |
入会资格作品 |
6 |
管旺林 |
守望家山 |
广西 |
入会资格作品 |
7 |
郭永年 |
老伙计的朋友圈 |
山东 |
入会资格作品 |
8 |
何明彪 |
天高云淡 |
广东 |
入会资格作品 |
9 |
黄河 |
乌蒙炊烟 |
云南 |
入会资格作品 |
10 |
黄馨胜 |
劲松弄清影 |
广西 |
入会资格作品 |
11 |
李淑霞 |
速·1 |
河北 |
入会资格作品 |
12 |
李征 |
乡风墨韵 |
山东 |
入会资格作品 |
13 |
李志国 |
乡风逸韵 |
广东 |
入会资格作品 |
14 |
梁绪元 |
梦乡月儿圆 |
山东 |
入会资格作品 |
15 |
林瑞香 |
喜上湄梢 |
福建 |
入会资格作品 |
16 |
刘明雷 |
霖雨润家山 |
山东 |
入会资格作品 |
17 |
刘雪梅 |
秋日葵香 |
辽宁 |
入会资格作品 |
18 |
刘亚华 |
支付新时代 |
广东 |
入会资格作品 |
19 |
刘瑜斐 |
庭院幽幽 |
河北 |
入会资格作品 |
20 |
刘峥焱 |
故园秋韵 |
山西 |
入会资格作品 |
21 |
刘智军 |
故园墨醉 |
山东 |
入会资格作品 |
22 |
刘仲原 |
东山胜境 |
山东 |
入会资格作品 |
23 |
罗松 |
风景 |
湖北 |
入会资格作品 |
24 |
吕生德 |
静翠林语圆金梦 |
广西 |
入会资格作品 |
25 |
聂士刚 |
寒冬料峭追梦人 |
山东 |
入会资格作品 |
26 |
潘潇飞 |
龙胜春深处 |
山东 |
入会资格作品 |
27 |
乔乔 |
此时花开 |
江苏 |
入会资格作品 |
28 |
沈继太 |
粟草覆陇黄 |
河北 |
入会资格作品 |
29 |
石志文 |
故土乡情 |
湖南 |
入会资格作品 |
30 |
宋冬 |
美姑 |
河南 |
入会资格作品 |
31 |
苏德坤 |
清语 |
广西 |
入会资格作品 |
32 |
孙玥 |
又得浮上半日闲 |
山东 |
入会资格作品 |
33 |
王清菊 王蔺珏 |
恰是青春梦寻时 |
山西 |
入会资格作品 |
34 |
王瑞英 |
自有清白在人间 |
山东 |
入会资格作品 |
35 |
王蔚 |
阿旺的牧场 |
北京 |
入会资格作品 |
36 |
王向阳 |
勇者无惧 |
河南 |
入会资格作品 |
37 |
王玉东 |
万籁钟声 |
山东 |
入会资格作品 |
38 |
魏丙欣 |
湘西记憶 |
河北 |
入会资格作品 |
39 |
魏云涛 |
文明的印迹系列五 |
河北 |
入会资格作品 |
40 |
徐东英 |
晨曲 |
辽宁 |
入会资格作品 |
41 |
徐琳 |
青春岁月 |
山东 |
入会资格作品 |
42 |
荀书娟 |
乡风墨韵 |
辽宁 |
入会资格作品 |
43 |
杨林 |
大丰歌 |
湖南 |
入会资格作品 |
44 |
尹延坤 |
我的爷爷奶奶 |
山东 |
入会资格作品 |
45 |
张大箴 |
云栖之地 |
浙江 |
入会资格作品 |
46 |
张腾 |
故土难离 |
江苏 |
入会资格作品 |
47 |
赵德勋 |
东方欲晓 |
山东 |
入会资格作品 |
48 |
赵胜堂 |
幽林碧翠图 |
河北 |
入会资格作品 |
49 |
周灼宏 |
泉韵人家来祥云 |
广东 |
入会资格作品 |
50 |
邹鸿 |
青春我作主 |
山东 |
入会资格作品 |
51 |
安立 |
陕北情韵 |
山东 |
入选作品 |
52 |
曹辉 |
乡情入梦 |
河南 |
入选作品 |
53 |
曾伟平 |
德峨·赶集 |
湖南 |
入选作品 |
54 |
查建立 |
龙行戈壁 |
河南 |
入选作品 |
55 |
陈代朋 |
夕照正怜芳意在 |
湖南 |
入选作品 |
56 |
戴炜 |
冈仁波齐 |
安徽 |
入选作品 |
57 |
戴郁明 |
南国喜事多 |
广东 |
入选作品 |
58 |
董宜峰 |
收获的季节 |
安徽 |
入选作品 |
59 |
杜梅 |
写意江南 |
山东 |
入选作品 |
60 |
杜玉山 |
曙光 |
北京 |
入选作品 |
61 |
杜政民 |
苗乡墨韵 |
江苏 |
入选作品 |
62 |
方慧生 |
苗寨清晨喜连天 |
福建 |
入选作品 |
63 |
方染之 |
一缕春色染侗乡 |
河北 |
入选作品 |
64 |
付竑伟 |
紫霞映翠祥云起 |
河南 |
入选作品 |
65 |
盖合祥 |
太行颂 |
山东 |
入选作品 |
66 |
高超 |
荷塘翠薇 |
江苏 |
入选作品 |
67 |
高夫昌 |
天蓝蓝 |
河北 |
入选作品 |
68 |
高建东 |
巍巍群山 呦呦鹿鸣 |
山东 |
入选作品 |
69 |
耿红彦 |
闲庭信步 |
江苏 |
入选作品 |
70 |
公玉春 |
秋分 |
山东 |
入选作品 |
71 |
郭慧庆 |
榴林隐逸 |
河北 |
入选作品 |
72 |
郭松泉 |
清音伴舞 |
山西 |
入选作品 |
73 |
郭燕 |
从佛心文轮回 |
河北 |
入选作品 |
74 |
杭士友 |
岁月留痕 |
山东 |
入选作品 |
75 |
何博恒 |
静观八荒 |
广东 |
入选作品 |
76 |
何怀雨 |
山那边 |
山东 |
入选作品 |
77 |
江妙凤 |
同尘和光 |
广东 |
入选作品 |
78 |
姜红霞 |
暖秋 |
山东 |
入选作品 |
79 |
蒋建新 |
留不住的时间留不住的人 |
安徽 |
入选作品 |
80 |
焦维轩 |
秋到高原 |
河北 |
入选作品 |
81 |
荆匡胤 |
高原情深 |
山东 |
入选作品 |
82 |
鞠静 |
午后的风 |
山东 |
入选作品 |
83 |
冷治民 |
家山云爱岭上行 |
黑龙江 |
入选作品 |
84 |
李爱梅 赵章誉 杨柏林 |
井塘石头村 |
山东 |
入选作品 |
85 |
李爱芹 |
黎明 |
山东 |
入选作品 |
86 |
李爱文 |
暖风 |
河北 |
入选作品 |
87 |
李凤翔 |
清溪人家 |
甘肃 |
入选作品 |
88 |
李广越 |
明天会更好 |
安徽 |
入选作品 |
89 |
李培 |
春水初生 |
江苏 |
入选作品 |
90 |
李清华 |
少年强·中国强 |
广东 |
入选作品 |
91 |
李嵘 |
瑞雪丰年图 |
甘肃 |
入选作品 |
92 |
李淑敏 |
山乡晨晖 |
河北 |
入选作品 |
93 |
李伟 |
大山里的梦 |
山东 |
入选作品 |
94 |
李绪广 |
初雪·鹅 |
山东 |
入选作品 |
95 |
李艳 |
春意盎然 |
山西 |
入选作品 |
96 |
李艳卓 |
守望 |
辽宁 |
入选作品 |
97 |
李毓澍 |
林樾山居 |
山东 |
入选作品 |
98 |
廖理邦 |
游园惊梦 |
湖南 |
入选作品 |
99 |
刘滨 |
相逢秋月夜萤飞 |
甘肃 |
入选作品 |
100 |
刘广德 |
雨过山城 |
山西 |
入选作品 |
101 |
刘红琴 |
诗与远方 |
河南 |
入选作品 |
102 |
刘洪军 |
村头拾趣 |
湖北 |
入选作品 |
103 |
刘天明 |
生态农庄 |
江苏 |
入选作品 |
104 |
刘祥 |
馨園和風 |
山东 |
入选作品 |
105 |
刘云川 |
花都幽境 |
山东 |
入选作品 |
106 |
陆云志 |
难忘时刻 |
贵州 |
入选作品 |
107 |
罗国雄 |
乡韵 |
广东 |
入选作品 |
108 |
罗清晗 |
绿染山乡流墨韵 |
湖北 |
入选作品 |
109 |
罗素霞 |
溪山披丹图 |
河南 |
入选作品 |
110 |
罗银秋 |
青山苍翠 |
湖南 |
入选作品 |
111 |
吕振峰 |
幽泉叠翠 |
山东 |
入选作品 |
112 |
马俊堂 |
曲径通幽 |
河南 |
入选作品 |
113 |
马丽 |
白墙黛瓦红窗棂 |
四川 |
入选作品 |
114 |
马连德 |
余辉晖暖万家 |
黑龙江 |
入选作品 |
115 |
马瑞波 |
快乐的周末 |
河北 |
入选作品 |
116 |
马卫巍 |
古木春晖 |
山东 |
入选作品 |
117 |
马映 |
|
|
|
| | |